Общее собрание организаций-членов Ассоциации

Уважаемые коллеги!

25 февраля 2022 года в городе Санкт-Петербург, в БЦ «Технополис» в рамках соблюдения законодательства РФ и в соответствии с ФЗ № 7 от 12.01.1996 г. «О некоммерческих организациях» проведено Общее собрание организаций-членов Ассоциации подрядчиков подводно-технических работ.

В мероприятии приняли участие руководители организаций-членов Ассоциации и их законные представители из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока, Астрахани, Южно-Сахалинска, Северодвинска, Холмска и Алматы (Казахстан):

1. ООО «Аквамастер» 10. ООО «Нерей»
2. ООО «Актив-Марин» 11. ООО «Подводсервисстрой»
3. ООО «Ансер» 12. АО «ПТС»
4. ООО «Балтийский Проект» 13. ООО «СЗВЦ Посейдон»
5. ООО «Водтехстрой» 14. ООО «Спрут»
6. ООО «Европейская водолазная компания» 15. ООО «Фертоинг»
7. ООО «Ленарк-МГ» 16. ТОО «FSDS»
8. ООО «МИДО» 17. ООО «ФСДС»
9. ООО ФГБУ «Морспасслужба»  

В рамках мероприятия прошло обсуждение и утверждение результатов деятельности Ассоциации за отчетный период и плана ее деятельности на 2022– 2023 гг.

Ключевыми вопросами, которые обсуждались профессиональным сообществом на мероприятии, стали:

  1. Внедрение и апробация на организациях-членах стандарта Ассоциации «Оценка добросовестности, опыта и деловой репутации организаций, осуществляющих экономическую деятельность по производству водолазных и подводно-технических работ».
  2. Проведение Ассоциацией анализа ценообразования на производство водолазных и подводно-технических работы, обобщение, обсуждение и составление мнения профессионального сообщества по их приведению к современным условиям с последующей подачей предложения по актуализации в федеральные органы исполнительной власти РФ.
  3. Продолжение работы Ассоциации и организаций-членов по взаимодействию в рабочих группах с федеральными органами исполнительной власти РФ при проведении общественного обсуждения и актуализации нормативных правовых актов в области водолазных и подводно-технических работ.
  4. Участие Ассоциации и организаций-членов в деятельности национальных технических комитетов РФ по стандартизации в области водолазных и подводно-технических работ.
  5. Продолжение работы Ассоциации по ведению учета и анализа аварийных и нештатных ситуаций среди водолазов, а также по устранению образовавшегося нормативно-правового «провала» в области медицинского обеспечения водолазных и подводно-технических работ.
  6. Налаживание партнерских связей между организациями-членами Ассоциации.
  7. Социальная деятельность Ассоциации и организаций-членов в области проведения профориентированных мероприятий среди молодежи, поддержки военно-патриотических проектов и проектов сохранения исторического наследия в области водолазного дела.