Состоялся «круглый стол» по обсуждению проекта Правил по охране труда

13-14 сентября в Поволжском межрегиональном филиале ФГБУ «ВНИИ труда Минтруда России» (г. Саратов) состоялся «круглый стол» по обсуждению замечаний и предложений, высказанных водолазными организациями России по проекту Правил охраны труда. На заседание были приглашены ведущие специалисты отрасли, проявившие наибольшую активность в рассмотрении проекта Правил. По итогам работы круглого стола в проект будут внесены изменения и корректура, а также введены новые положения, о необходимости которых было указано в отзывах.

Обращаем внимание, что приближающийся срок окончания работы по теме «Исследование условий труда, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников при производстве водолазных работ и разработке предложений по регламентации требований безопасности выполнения работ в указанной сфере», порученной к исполнению ФГБУ «ВНИИ труда Минтруда России» не означает «автоматического» принятия проекта Правил Министерством труда России в этом году.

Всем заинтересованным в правовой регламентации безопасности труда при проведении водолазных работ  откорректированный проект Правил будет разослан сразу после поступления его в Ассоциацию.