Заседание Правления Ассоциации 31.08.2016

З1 августа сего года состоялось заседание Правления Ассоциации (см. протокол № 46 на странице  «АССОЦИАЦИЯ/ДОКУМЕНТЫ АССОЦИАЦИИ» нашего сайта), на котором были приняты следующие решения:

1. Провести Общее собрание членов Ассоциации в период 22.08 — 23.09.2016 г. в заочной форме.

Это позволит оперативно, без излишних затрат времени и финансов со сторон членов Ассоциации, провести Общее собрание.

2. Рекомендовать Общему собранию избрать на должность Руководителя Аппарата Ассоциации (единоличного исполнительного органа) С.Ф.Лемешко.

В соответствии с новым Уставом, полностью отвечающем требованиям законов «О соморегулируемых организациях» и «О независимой оценке квалификаций», произойдет существенное перераспределение функций управления между Руководителем Аппарата, Правлением и Председателем Правления в пользу последнего.

Председатель Правления будет должностным лицом представляющем Ассоциацию и осуществляющим непосредственное управление Ассоциацией на основании решений Правления, на которое возложены функции общего руководства деятельностью Ассоциации.

Руководитель Аппарата будет исполнять функции управления штатными сотрудниками (Аппаратом) Ассоциации с целью реализации решений Правления под непосредственным руководством Председателя Правления Ассоциации.

3. Создать на базе Ассоциации Комиссию по профессиональным квалификациям в области подводной сварки и резки в Совете по профессиональным квалификациям в области сварки (СРО НП «НАКС»).

4. Создать на базе Ассоциации Временную комиссию по профессиональным квалификациям в области водолазного дела при  Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

5. Провести перерегистрацию членов Ассоциации после принятия нового Устава.