Круглый стол в Смольном — о квалификациях

20 июня сего года в Смольном состоялся круглый стол (совещание) «Национальная система квалификаций. Региональный аспект.»

Руководили круглым столом — О.А.Казанская, Вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Д.С.Чернейко, Председатель Комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга.

В круглом столе приняли участие руководители и представители исполнительных органов власти ряда регионов, госкорпораций, а также предприятий и организаций, в том числе НП «Ассоциация водолазов». Всего на совещании присутствовало 56 человек.

На этом круглом столе выступил С.Ф. Лемешко, заместитель руководителя НП «Ассоциация водолазов».

В своем сообщении он рассказал о профстандарте по профессии «Водолаз», который разрабатывает АО «Центр методологии нормирования и стандартизации строительства» (г. Москва) и подчеркнул, что водолазное сообщество активно принимает участие в обсуждении этого нормативного документа.

Участники круглого стола помимо прочего отметили положительные аспекты того, что при подготовке этого профессионального стандарта будет учтено мнение как представителей сложнейшей профессии, так и руководителей водолазных предприятий.